Kanaldichtband selbstklebend
Breite 12 mm Dämmdicke 6 mm
| Artikelnummer | 725111206 |
| EAN/GTIN | 4250928459220 |
| VPE | 5 Rolle |
| Mengeneinheit | Rolle |
| Gewicht | 0,0440 kg/Rolle |
| Rabattgruppe | 08-725 |
| Preiseinheit | 1 |
Ihr Preis
|
|
| Einsatzgebiet | Zur Abdichtung von Lüftungskanälen. |
| Material | zellgeschlossenes Polyethylen |
| Raumgewicht | 33 kg/m³ |
| Zugfestigkeit | 0,42 N/mm² |
| max. Lagerfähigkeit | 1 Jahr (bei +18 °C) |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Temperaturbeständigkeit | -30 °C bis 80 °C |
| Breite | 12 mm |
| Länge | 10 m |
| Ausführung | Einseitig selbstklebend, ohne Abziehfolie, hohe Chemikalien- und Witterungsbeständigkeit |